авторизованный

сервисный центр и магазин

швейцарских часов и аксессуаров

блог

Руководства

  • Нужно ли вручную заводить часы с автоподзаводом?
    Это рекомендуется, но не обязательно. Использование часов без регулярного завода вручную не навредит часам. Просто механизм будет работать с отклонениями от своих эталонных показателей. Это проявится в незначительном снижении точности хода.
  • Инструкции по эксплуатации
    Механизм часов состоит из нескольких сотен деталей, образующих единый и хрупкий микромир. Вторжение в этот мир влаги, пыли, его сотрясение, нагревание или намагничивание неизбежно приведет к нарушению баланса сил и напряжений деликатного часового организма.
  • Как поменять батарейку в наручных часах
    Рано или поздно вы озадачитесь заменой элемента питания в ваших кварцевых часах. Прежде чем открыть крышку часов или отнести их в ближайшую мастерскую, ознакомьтесь с простыми рекомендациями, которые помогут вам с пониманием отнестись к этой нехитрой процедуре.
  • Как подобрать ремешок к часам
    Иногда можно услышать: «Вместо того, чтобы думать о покупке новых часов, попробуйте поменять ремешок». Это утверждение несомненно заслуживает внимания.

О часах

  • Мифы и факты о часах
    Не верьте в сказки о часах. Швейцарские часы действительно хороши, но как и любая другая техника имеют свои ограничения.